2006-2007


Absentes sur la photo: Emilie Fremy, Anaïs Portrait, Anne-Sophie Blassel
Cliquez sur la photo pour l'agrandir

Ecoutez "Amado mio"  (Pink Martini, extrait) ou "Qui nous a doublés ?" (A.Affolter) ou "The garden of Jane Delawney" (Ygdrassil, extrait) ou "Lazy" (Deep Purple, extrait) ou "Halleluyah"  (J.Buckley, extrait) ou "Hotel California" (Eagles, extrait) ou "Can't hurry love" (Diana Ross, extrait) ou "Father" (H.Segara, extrait) ou "En retard pour la messe" (Kumpania Zelmer, extrait),  ou "New York New York" (J.Kander, extrait) ou "I'm gonna sing" (Traditionnel, extrait) ou "La nuit froide et sombre" (Roland de Lassus, extrait), ou "Every breath you take" (Police, extrait) ou "C'est comme ça" (Rita Mitsouko, extrait),  ou "Le sud" (N.Ferrer), extrait), ou "Vishnya" (Loyko, extrait), ou "Hello" (Evanescence, extrait), ou "Two hornpipes" (The chieftains), ou "Dona la pace" (D.Stella, extrait), ou "In paradisum" (Fauré, extrait)


Cd 2007

 

 

Rangée du haut, de gauche à droite:

Anne CANOVILLE, Audrey GAUDIN, Charlotte LUCAS, Angélique ARONDEL, Melody JOLY, Edwige MOUCHEL, Cynthia ABED, Lauriane CANU, Chloé POIGNANT

 

2e rangée en partant du haut, de gauche à droite:

François MERLIN, Tommy LEFRANCOIS, Mathieu COQUIN, Antoine BARDET, Simon HUAUX, Alexandre GIBIERGE, Kévin HAMEL, David PERNOD, Bazile PINEL, Ludmilla VRAC, Pauline GUILLERM, Amandine SANSON, Morgane LECLERE, Adélaïde REVERT, Chloé BOUTROT, Valentine LABORIE, Fany DEMOERSMAN

 

3e rangée en partant du haut, de gauche à droite:
Erwan LEPOITTEVIN, Deborah LEGOFF, Lena HABASQUE, Emeline DEGOUEY, Claire BESUELLE, Alison VILDIER, Marie JOUAN, Yvan GUILLOT, Lucie LEMARECHAL, Margot DIDIER, Jena PETITTEVILLE, Hélène DAOULAS, Julina QUEMAR, Marion GOUPILLOT, Ludivine DIERSTEIN, Noémie GODARD, Camille VOYE, Manon NICHOLS

 

4e rangée en partant du haut, de gauche à droite:
Simon GUILLOT, Romain ZERNA-DELEPINE, Ariane PECORARO, Charlotte KALUZINSKI, Elvire BERTHENET, Jean-Baptiste GOUPILLOT, Valentin HEBERT, Clément SAMSON, Valentin DUCREUX, Alain-Michel SEUX, Gaétan HAMEL, Mickaël PICQUEREY, Christophe ALIX, Ronan BOUIN

 

5e rangée en partant du haut (assis), de gauche à droite:
Claire ROGER, Jean-Rémy GLOAGUEN, Mathilde BATAILLE, Nathalie KIRCHNER, Alexandra LEBARILLER, Maxime LAMOTTE, Frédéric COUSSIN, Florian FRIGOT-REVEL, CALIDORE, Jules LECLERE, Pierrick LE RILLE, Annabelle SOrel, Cynthia DELACOTTE, Cécilia CANDAS

 

Assis parterre, de gauche à droite:
Damien DEJEAN, Ulysse MARS, Lisa BERTOT, Chloé CREUSEFOND, Julie LEMAUX, Maxime GUYADER, Julia DROUET

 

Absentes sur la photo:

Emilie FREMY, Anne-Sophie BLASSEL, Anaïs PORTRAIT

 

 

PAR CLASSE   effectif total: 78

Seconde  (30) 

Cyntia ABED

Angélique ARONDEL

Mathilde BATAILLE

Lauriane CANU

CALIDORE

Mathieu COQUIN

Valentin DUCREUX

Audrey GAUDIN

Alexandre GIBIERGE

Jean-Rémy GLOAGEN

Jean-Baptiste GOUPILLOT

Yvann GUILLOT

Lena HABASQUE

Gaetan HAMEL

Kevin HAMEL

Valentin HEBERT

Simon HUAUX

Mélodie JOLY

Marie JOUAN

Valentine LABORIE

Pierrick LE RILLE

Jules LECLERE

Déborah LEGOFF

Charlotte LUCAS

Edwige MOUCHEL

Manon NICHOLS

Claire ROGER

Clément SAMSON

Alain-Michel SEUX

Alison VILDIER

 

  

 

PREMIERES  Option de  spécialité   (6)

 

Antoine BARDET

Cynthia DELACOTTE

Margot DIDIER

Julia DROUET

Mickaël PICQUEREY

Annabelle SOREL

 

  

 

TERMINALE  Option de  spécialité  (10)


 

Hélène DAOULAS

Emeline DEGOUEY

Marion GOUPILLOT

Simon GUILLOT

Nathalie KIRCHNER

Alexandra LEBARILLER

Erwan LEPOITTEVIN

François MERLIN

David PERNOD

Ludmilla VRAC

 

 
 

Option  facultative  (42  dont 10  également en option de spécialité et 32  généralistes)

 
 Premières (16)


Lisa BERTOT

 Lucie LEMARECHAL

Ulysse MARS
Adélaïde REVERT

 Maxime GUYADER

 Anne-Sophie BLASSEL

Damien DEJEAN

Charlotte KALUZINSKI

Maxime LAMOTTE

Ariane PECORARO

Jenna PETITTEVILLE
Bazile PINEL
Camille VOYE
 
Elvire BERTHENET

Julie LEMAUX

 Margot DIDIER 

 

 

Terminales (26)
 

Claire BESUELLE
Fany DEMOERSMAN
Emilie FREMY

 Anne CANOVILLE
Noémie GODARD
Chloé POIGNANT

Ludivine DIERSTEIN
 Christophe ALIX
 Frédéric COUSSIN
Pauline GUILLERM

 Chloé BOUTROT
Cécilia CANDAS
Morgane LECLERE 

Tommy LEFRANCOIS
Amandine SANSON
 Chloé CREUSEFOND

Florian FRIGOT-REVEL

Hélène DAOULAS

Marion GOUPILLOT

Simon GUILLOT

Nathalie KIRCHNER

Alexandra LEBARILLER

Erwan LEPOITTEVIN

François MERLIN

David PERNOD

Ludmilla VRAC