2007-2008


 

Absents sur la photo: Astrid Robine, Margot Didier, Lucie Lemaréchal, Annabelle Sorel, Bastien Duval
Cliquez pour agrandir


Ecoutez "While my guitar gently weeps"  (Beatles, extrait) ou "Cherbourg" (U.Mars, extrait) ou "Epitaph" (King Crimson, extrait) ou "Soul Sacrifice" (Santana, extrait) ou "Les monstres"  (Korat et Chantaboun, extrait) ou "Quelque chose dans mon coeur" (Elsa, extrait) ou "Tu es mon autre" (Lara Fabian et Maurane, extrait) ou "Une femme avec une femme" (Mecano, extrait) ou "Georgia" (Carmichael, extrait),  ou "Freedom" (Traditionnel, extrait) ou "Dies irae" (Cherubini, extrait) ou "Freilax" (17 hippies, extrait), ou "Les murs de poussière" (F.Cabrel, extrait) ou "New-York avec toi" (Téléphone, extrait),  ou "I just wanna make love to you" (E.James, extrait live), ou "Le sac des filles" (Camille, extrait live), ou "The power of love" (J.Rush, extrait)


CD 2008

PAR CLASSE
   effectif total: 76

Seconde  (33) 

Maeva AUGUSTIN

Audrey AVOINE

Raphaëlle BAUDIN

Caroline BLASSEL

Marie BONGIOVANNI

Adrien BOUSQUET

Thibaut CARDIN

Aurélie CORBINAIS

Noémie COSNEFROY

Charles DEGOUEY

Amélie DENIEL

Lorraine DESMARES

Margaux DUFOUR

Marie ETIENNE

Audrey GAUDIN

Clément GAUGAIN

Juliette HAIRON

Mathilde KRYSTEK

Valentine LABORIE

Lauréline LAMOTTE

Emilien LAURENT

Alice LE MONNYER

Bastien LECAPLAIN

Anne-Marie LECONTE

Charlène LEFRANCOIS

Maureen LORINQUER

Charlotte LOUIS

Hugo POIRIER

Julie PREVEL

Astrid ROBINE

Marina SAVAY

Alain-Michel SEUX

Mila THOMAS

 

  

 

PREMIERES  Option de  spécialité   (5)

  

Pierre BACQUELIN

Mathilde BATAILLE
Valentin DUCREUX

Jules LECLERE

Claire ROGER

  

 

TERMINALE  Option de  spécialité  (7)


Antoine BARDET

Cynthia DELACOTTE

Margot DIDIER

Julia DROUET

Lucie LEMARECHAL

Mickaël PICQUEREY

Annabelle SOREL

 

 
 

Option  facultative  (38  dont 7  également en option de spécialité et 31  généralistes)

 
 Premières (24)
 

Pierre BACQUELIN   

Mathilde BATAILLE 

Anne-Sophie BLASSEL
Ronan BOUIN (non inscrit) 

Mathieu COQUIN 

Mathias COSNEFROY 

Valentin DUCREUX 

Bastien DUVAL

Jacques FIZE

Jean-Rémy GLOAGEN

Jean-Baptiste GOUPILLOT 

Yvann GUILLOT 

Kevin HAMEL 

Valentin HEBERT  

Simon HUAUX 

Marie JOUAN 

 Jules LECLERE 

Déborah LEGOFF

Béatrice LEMAITRE 

Pierrick LE RILLE 

Charlotte LUCAS

Manon NICHOLS 

Hélène RENARD 

Claire ROGER

Clément SAMSON 

Alison VILDIER 

 

  

Terminales (13)
 

Elvire BERTHENET  

Lisa BERTOT 

Jean-Baptiste COSNEFROY 

Margot DIDIER

Julia DROUET 

Maxime GUYADER  

Charlotte KALUZINSKI  

Maxime LAMOTTE  

Julie LEMAUX  

Ulysse MARS

Ariane PECORARO 

 Alice VASTEL 

Camille VOYE