2008-2009


Absents sur la photo: Timmy Maquaire, Pauline Marchand, Charly Potier, Juliette Hairon, Alain-Michel Seux, Mila Thomas,
Pierre Bacquelin, Aurélie Corbinais, Marina Savay, Boris Delange, Caroline Blassel, Déborah Legoff

 

Cliquez pour agrandir

Ecoutez "Fleur de saison"  (Emilie Simon, extrait), "La liste" (Rose, extrait), "Ton petit cirque" (Debout sur le zinc, extrait),
"Si l'idée nous enchante" (Debout sur le Zinc, extrait), "Elizabethan" (Magna Carta, extrait), "The Knife" (Genesis, extrait), "Firth of Fifth" (Genesis, extrait),
"Hell's kitchen" (Dream Theater, extrait), "Cabaret" (J.Kander, extrait), "Bruxelles" (J.Brel, extrait), "Le Tango de Massy-Palaiseau" (Renaud, extrait),
"Kyrie" (Petite messe solennelle de Rossini, extrait), "Tibie Paiom" (Traditionnel, extrait), "I will follow him" (Sister act, extrait),
"Oh Happy day" (Traditionnel, extrait), "Manu Chao" (Wampas, extrait)



CD 2008-09

SECONDES  (31)

Elisa BRIERE
Jean-Marie CANOVILLE
Maxime CARUCHET
Cassandra CASTEL
Rebecca CONTREIRAS
Alexandre COSNEFROY
Charles DEGOUEY
Thomas DURAND
Tiffany FILLATRE
Brian GANIVET
Caroline GASNIER
Léa GIBERT
Manon GLAIZE
Lorene GOSSIN
Antoine HEBERT
Charlène LEFRANCOIS
Mégane LELONG
Adrien LEMENNAIS
Charlotte LENEVEU
Maureen LORINQUER
Timmy MAQUAIRE
Pauline MARCHAND
Adèle MARTIN
Félix MOAL
Alban PEREIRA
Pierre PICOT
Hugo POIDEVIN
Charly POTIER
Pierre RENAUT
Marine VERGNAUD
Sylvain YAHIA-AISSA


 

PREMIERES 1L1-1L2  Option de  spécialité   (10)  

  
Marie BONGIOVANI
Adrien BOUSQUET
CALIDORE
Marie ETIENNE
Jacques FIZE
Juliette HAIRON
Mathilde KRYSTEK
Anne-Marie LECONTE
Alain-Michel SEUX
Nathalie TAYLOR (correspondante allemande)
Mila THOMAS


TERMINALES  TL1-TL2 Option de  spécialité  (5)

Pierre BACQUELIN
Mathilde BATAILLE
Valentin DUCREUX
Jules LECLERE
Claire ROGER



OPTION FACULTATIVE
(42  dont 11  également en option de spécialité et 31  généralistes)


Premières (30)


Audrey AVOINE

Raphaëlle BAUDIN
Marie BONGIOVANI
Adrien BOUSQUET

Thibaut CARDIN
CALIDORE

Aurélie CORBINAIS

Noémie COSNEFROY

Boris DELANGE
Amélie DENIEL

Lorraine DESMARES

Clément DOUCET
Marie ETIENNE
Jacques FIZE

Audrey GAUDIN
Clément GAUGAIN
Juliette HAIRON

Kévin HAMEL
Marion HERAMBERT
Mathilde KRYSTEK

Alice LE MONNYER

Lauréline LAMOTTE

Emilien LAURENT
Bastien LECAPLAIN
Anne-Marie LECONTE

Aurélien NOEL

Astrid ROBINE

Marina SAVAY
Alain-Michel SEUX
Mila THOMAS


Terminales (12)

Matthias COSNEFROY
Bastien DUVAL

Jean-Rémy GLOAGUEN

Jean-Baptiste GOUPILLOT

Yvan GUILLOT
Marie JOUAN
Béatrice LEMAITRE
Charlotte LUCAS
Manon NICHOLS
Hélène RENARD

Claire ROGER

Alison VILDIER

 



PAS INSCRITS (8, non comptabilisés)

1ères

Caroline BLASSEL

Laurie DJABRI
Gwendoline HUE
Pierrick LE RILLE

 


Terminales


Anne-Sophie BLASSEL
Ronan BOUIN
Deborah LEGOFF
Stella MALBEC